Кураторский час «Международный день студентов» на экономическом факультете

 

В преддверии Международного дня студента, который приходится на 17 ноября, на экономическом факультете был проведен кураторский час (14.11) для обучающихся 3-4 курса направления «Менеджмент».

Все без исключения студенты этих групп активные, думающие, амбициозные, веселые молодые люди. Здесь выделился и работает актив, студенты сплочены на основе общей цели и общей деятельности. Атмосфера в этих группах самая положительная, наблюдается здоровая конкуренция между ребятами.

И сегодня, студенты с большим вниманием получали слова благодарности от заведующего кафедрой Болдыревой Саглар Борисовны, к.э.н., доцента кафедры Чадлаевой Натальи Евгеньевны и своих кураторов в честь Международного дня студентов.

Кураторы групп рассказали студентам, историю этого праздника, географию проведения, какие традиции сохранились и в настоящее время только приумножаются.

Для обучающихся была проведена деловая игра «Я-банкир», ребята были погружены в финансово-кредитные отношения. Рассматривали разные производственные ситуации, выделяли положительные и отрицательные стороны собственных и заемных средств, рассчитывали потребность в заемных средствах.

Встреча проходила позитивно, с ребятами вспомнили поэтапно все курсы обучения, как проходила адаптация, кто повлиял на выбор в пользу Калмыцкого университета, участие в кафедральных, факультетских и университетских мероприятиях. Мы единогласно пришли к одному ключевому моменту: «Любое начатое дело требует знаний. Университет закладывает основы интеллектуального развития и обогащает знаниями в различных областях, формирует личность будущего специалиста, его кругозора и мышления. Несомненно, университет дает основу личностного роста, на протяжении всего периода обучения используется принцип сотрудничества, в основе которого лежит глубокое понимание и гуманный подход к личности каждого студента. В этом плане Калмыцкий государственный университет является одним из самых сильных университетов страны».

Заглянули мы и в будущее, которое связано только с надеждами, радостями и уверенностью, о пользе своего труда для общества и своих близких.

Слова благодарности студенты адресовали кафедре, факультету, университету во главе с ректором Бадмой Катиновичем Салаевым.

В заключение, кураторы пожелали студентам здоровья, счастья, исполнения надежд, удачи, творческих дерзаний, профессиональных планов, оптимизма!

С Международным днем студентов!

 

Кураторы

доцент, к.э.н., доцент кафедры менеджмента Наминова К.А.

доцент, к.э.н., доцент кафедры менеджмента Макаева К.И.