Кураторский час «Коррупции – НЕТ!» в группе ПСО 1 В (9) на факультете СПО

31 октября текущего года на факультете среднего профессионального образования в группе ПСО 1 В (9) по специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения (куратор Бадмаева Д.А.) прошел кураторский час «Коррупции – НЕТ!», посвященный профилактике и противодействию проявлений коррупции.

Кураторский час был проведен с приглашением инспектора отделения по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г. Элисте, старшего лейтенанта полиции Байрты Николаевны Конеевой.

Целью проведения кураторского часа является формирование у обучающихся категорического неприятия всякого рода коррупционных проявлений, становление гражданского правосознания личности.

Конеева Б.Н. рассказала обучающимся о том, что такое коррупция, какие действия подпадают под понятие коррупционных преступлений и об ответственности, предусмотренной за них.

Обучающиеся проявили заинтересованность, активно участвовали в обсуждении и пришли к выводу, что в Российской Федерации противодействие коррупции является одним из приоритетных направлений государственной политики.

Хайчеева Б.А.,

отв. за профилактику коррупционных и иных правонарушений ФСПО