«Культурное наследие Юга России»: совместная работа в рамках консорциума

С 14 по 15 апреля текущего года начальник отдела по международным связям Хундайи Ансельм посетил Краснодарский государственный институт культуры (КГИК), который является одним из важных партнером для Калмыцкого государственного университета и одним из учредителей АЛНП (Альянс лидеров нового поколения).
В ходе визита Хундайи Ансельм встретился с ректором КГИК — Сергеем Семеновичем Зенгиным, который подписал соглашение о создании Консорциума «Культурное наследие Юга России». Данный проект был предложен руководством КГИК в рамках работы АЛНП и поддержан руководством КалмГУ.
Также Хундайи Ансельм встретился с сотрудниками международного отдела по обсуждению вопросов адаптации, интеграции иностранных граждан во время их обучения. Намечены совестные планы на ближайшее время по культурным связям между нашими вузами.
#сотрудничество#калмгу#кгик#алнп#образование#культура
Отдел по международным связям