Культпоход студентов ФСПО

 

 

 

Студенты факультета среднего профессионального образования КалмГУ побывали на премьерном спектакле первого театрального сезона Калмыцкого государственного театра кукол  «Джангар».

Ребята вместе с социальным педагогом Е.А.Очировой посмотрели спектакль «ON NO» в постановке режиссера Алексея Сарангова. Это история  о том, как люди становятся зависимыми от современных технологий, которые постепенно стирают грань между реальным и виртуальным миром. Студенты после спектакля обсуждали друг с другом о том, как перестать быть зависимым от всемирной Сети, а значит  тема, которая волновала главного героя пьесы, им оказалась близка.

Приятно, что вновь созданный театр кукол радушно распахнул двери для всех ценителей прекрасного. Тем более у обучающихся была возможность посмотреть спектакль в рамках программы «Пушкинская карта».

Студенты ФСПО считают, что осваивая культуру, человек взрослеет, начинает понимать механизмы общества, отличать плохое от хорошего, что можно делать, а чего нельзя. Они признались, что такие культпоходы  становятся глотком чистого воздуха среди повседневной рутины, а совместные походы в театр сближают, помогают размышлять над серьезными темами.

Наш факультет уже планирует в марте побывать также на спектаклях Национального театра им.Б.Басангова и Республиканского русского театра драмы и комедии. Благодаря Пушкинской карте они могут наслаждаться театральным искусством без ущерба для бюджета.

Напомним, по этой карте молодежь в возрасте от 14 до 22 лет может за счет государства посещать музеи, театры, филармонии. Мы рады, что государство заботится о культурном развитии молодежи!

 

Факультет СПО