Куда пойти учиться? Профориентация от будущих юристов

 

 

В рамках профориентационной работы факультета управления и права накануне была проведена встреча с учащимися 11 «Б» класса МБОУ «СОШ № 3 им. Сергиенко Н.Г.».  Целью данного мероприятия является оказание профориентационной поддержки учащимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности, установление эмоциональной связи между студентами вуза и потенциальными абитуриентами, привлечение внимания целевой аудитории к определенным направлениям подготовки вуза.

В профориентационной работе приняли участие заместитель декана по воспитательной работе Ятаева Н.В. и студенты профориентационного отряда – Чужгинова Анастасия, Литвинова Александра, Монкурова Алтана, Нюрюпова Даяна. Студенты рассказали о направлениях подготовки факультета, об изменённых правилах приёма, достижениях и преимуществах нашего университета среди других учебных заведений, а также о стипендиальном обеспечении обучающихся и своей активной студенческой жизни в КалмГУ.

После знакомства с обучающимися Профориентационный отряд факультета провел интеллектуальную викторину «Своя игра». Ребята поделились на 3 команды и выбрали капитанов. Игра состояла из трех раундов, в каждом из которых учащиеся отлично продемонстрировали свои знания. Викторина проходила в дружеской обстановке, ребята повеселились и поборолись за звание эрудитов в рамках интеллектуальной викторины. После подведения итогов и подсчета голосов была выявлена команда-победитель, которая получила в качестве вознаграждения сладкий подарок.

В завершении встречи представители факультета поблагодарили Дениса Аркадьевича Малыкова, заместителя директора по УВР, за помощь в организации мероприятия, школьников — за уделенное время и пожелали успехов в учебе.

Желаем успешной сдачи ЕГЭ! Ждём вас в рядах студентов КалмГУ!

 

Факультет управления и права

Профориентационный отряд ФУП