Круглый стол «Я — будущий востоковед»

Сегодня в Институте калмыцкой филологии и востоковедения проведен круглый стол «Я – будущий востоковед» в рамках празднования Международного дня студентов и реализации плана по научно-исследовательской работе в Институте. В работе круглого стола приняли участие к.ф.н., зам. директора по учебной работе Салыкова В.В., доктор PhD, к.ф.н., зам. директора по инклюзивному и дистанционному образованию Алжеева М.М., доктор PhD, к.ф.н., зам. директора по научно-исследовательской работе Босхомджиев М.В.

Основной целью круглого стола является вовлечение студентов в научно-исследовательскую работу. Для достижения поставленной цели были определены две задачи: развить у студентов умения поиска, анализа и логически верного изложения результатов исследования путем групповой дискуссии; сформировать навыки публичных выступлений.

С приветственным словом к обучающимся обратилась Валерия Васильевна, отметив, что на сегодняшний день в Институте калмыцкой филологии и востоковедения обучаются 130 успешных студентов. Среди них «круглых» отличников по итогам всех прошедших промежуточных аттестаций – 31, отличников учебы по итогам последней сессии – 34, студентов, обучающихся на «отлично» и «хорошо» – 65.

В ходе круглого стола были заслушаны 16 докладов студентов по самым разным темам востоковедной науки. После каждого выступления студенты задавали вопросы и обсуждали представленные научные доклады. Заведующей фоновидеолабораторией ИКФВ Белоцерковской А.А. зафиксирована работа круглого стола. В завершении мероприятия докладчикам были вручены сертификаты.

 

Профессорско-преподавательский состав Института калмыцкой филологии и востоковедения поздравляет студентов с наступающим праздником, желает крепкого здоровья и новых достижений в учебе.

 

Институт калмыцкой филологии и востоковедения