Круглый стол «Статистические тренды изучения социально-экономических процессов в регионах Прикаспия»

В соответствии с Планом мероприятий проведения «Дней студенческой науки» экономического факультета, 12 марта состоялся круглый стол на тему «Статистические тренды изучения социально-экономических процессов в регионах Прикаспия».

Организатором проведения круглого стола выступила кафедра экономической безопасности, учета и финансов. Участники: студенты 1-го курса направления «Экономика» и профессорско-преподавательский состав кафедры экономической безопасности, учета и финансов. Целью мероприятия является вовлечение талантливых студентов в научно-практическую и инновационную деятельность.

В ходе заседания круглого стола и.о. зав. кафедрой экономической безопасности, учета и финансов, доцент, к.э.н. Кованова Е.С. подчеркнула важность изучения социально-экономических процессов в регионах Прикаспия.

Участники круглого стола отметили,  что Республика Калмыкия занимает важное место в реализации политики страны в Прикаспийском макрорегионе, в частности, в вопросах охраны окружающей среды, использования транспортного транзитного потенциала и развития международного сотрудничества. Республика расположена на пересечении развивающихся евроазиатских транспортных коридоров «Север — Юг» и «Запад — Восток», тем самым создавая уникальный центр развития.

Кафедра экономической безопасности, учета и финансов