Круглый стол «Применение ИТ в земельно-имущественных отношениях» на ФСПО

17 мая на базе факультета среднего профессионального образования ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б.Городовикова» был проведен круглый стол на тему «Применение информационных технологий в земельно-имущественных отношениях» в рамках мероприятий Дней науки.

В данном мероприятии приняли участие Дошкатаев Мерген Анатольевич, министр по земельно-имущественным отношениям  Республики  Калмыкия,  Лиджиев Бембя Яковлевич,  директор филиала ППК «Роскадастр» по Республике Калмыкия, Агеев Сергей Сергеевич, заместитель начальника отдела программного обеспечения и защиты информации Министерства Финансов Республики Калмыкия, Очирова Марина Петровна, начальник отдела оценочной деятельности БУ РК «Бюро технической инвентаризации», преподаватели и студенты специальностей «Программирование в компьютерных системах», «Земельно-имущественные отношения» и «Землеустройство».

В ходе заседания круглого стола обучающиеся специальности  «Земельно — имущественные отношения» Денис Лиджиев и Алтынай Таситова представили  свои  проекты по установке умных автобусных остановок,  обустройству парковой зоны, которые получили высокую оценку и были рекомендованы  рассмотрению в Администрацию города Элисты, поскольку, их реализация может существенно улучшить городскую инфраструктуру.

Участники круглого стола получили возможность подробно ознакомиться с деятельностью будущей профессии, с перспективами работ, а также обсудили вопросы о дальнейшем  сотрудничестве с организациями  земельно- имущественных отношений.

Участники круглого стола отметили высокий организационный уровень и практическую значимость мероприятия.

Бовгонова Е.В., зам. декана ФСПО по НИР