Круглый стол на тему «Экономика стран мира»

22 апреля в рамках Днем студенческий науки на Экономическом факультете состоялся круглый стол на тему «Экономика стран мира» со студентами 3 курса направления «Экономика» и 2 курса специальности «Экономическая безопасность». Модератором мероприятия выступил доцент кафедры Экономики и управления на предприятии Болаев К.К. Мероприятие прошло в привычном онлайн-формате на платформе ZOOM.
В состав жюри вошли преподаватели кафедры ЭУП: зав. кафедрой, доцент Эрдниева Э.В., доценты Самаева Е.В. и Эвиева Б.Э., также присутствовали доцент Намысов С.В. и старший преподаватель Эрендженова Д.Б. Студенческие научные чтения включали выступление докладчиков и работу дискуссионной площадки.
Студенты рассказывали об особенностях национальных экономик мира, в частности, стран Европы — Германия, Испания, Италия и Россия, и стран Азии — Япония, Корея, Китай. Обязательным пунктом доклада было влияние пандемии на экономику страны. Доклады носили углубленный характер и сопровождались информативными презентациями.
В завершении научного мероприятия Эльзата Викторовна огласила итоги работы конкурсного жюри, указала на сильные стороны и недочеты в работе. Кита Канурович поблагодарил всех участников за выступления и пожелал успехов в науке!

Кафедра экономики и управления на предприятии
Экономический факультет