Круглый стол на факультете СПО «Ветеринария: вчера, сегодня, завтра»

Накануне на факультете СПО состоялся круглый стол «Ветеринария: вчера, сегодня, завтра», на котором обсуждались актуальные проблемы ветеринарии,  а также трудоустройство молодых специалистов.

В заседании круглого стола приняли участие представители ветеринарных подразделений: зам.начальника БУ РК «РСББЖ» Болдырев Б.Д., заведующая бактериологическим отделением КУ РК «Республиканская ветеринарная лаборатория» Коноваленко В. В., врио БУ РК «Целинная РСББЖ» Атхирова В. Н., преподаватели профильных дисциплин Вудвуд Д.С., Эрендженова А.А., Чимидова А.О., обучающиеся специальности «Ветеринария».

В ходе мероприятия студенты узнали, как проводится формирование кадрового резерва, о перспективах работы в государственной ветеринарной службе, о задачах, стоящих перед ветеринарными специалистами по обеспечению биологической и продовольственной безопасности.

Коноваленко Валентина Васильевна и Атхирова Виктория Николаевна подробно рассказали об особенностях работы в лабораториях, на ветстанциях, о современных требованиях, предъявляемых к ветеринарным врачам,  поделились наиболее яркими воспоминаниями   своей профессиональной деятельности.

Встреча получилась информативной, интересной, прошла в теплой, дружеской атмосфере.

Подобные мероприятия способствуют повышению уровня заинтересованности обучающихся  будущей профессией.

Бовгонова Е.В., зам. декана ФСПО по НИР