Круглый стол «Качество образования в цифровом пространстве: проблемы и перспективы»

В минувшую среду преподаватели факультета среднего профессионального образования приняли участие в работе круглого стола «Качество образования в цифровом пространстве: проблемы и перспективы», который проходил в Калмыцком филиале ФГБОУ «Московского государственного гуманитарно-экономического университета».

Заседание началось с приветственного слова директора Калмыцкого филиала МГГЭУ Пашнанова Эрдне Лиджиевича, доктора экономических наук, профессора  кафедры экономики и управления на предприятии.

Далее выступление продолжили министр цифрового развития РК Этеев Алексей Петрович и заместитель министра образования и науки РК Питкиева Татьяна Ивановна.

Круглый стол был направлен на обсуждение особенностей формирования среды обучения в цифровом пространстве и проблем сохранения качества образования при переходе на онлайн-форматы. С докладом на тему: «Опыт использования цифровой платформы «Лотос» в образовательном процессе» выступала заместитель декана по инклюзивному и дистанционному образованию ФСПО Эренженова Белла Николаевна.

Участники дискуссии поделились опытом работы в цифровой  среде, обсудили новые возможности, которые дает цифровое пространство для современного образования, адаптацию обучающихся к новым формам образования и необходимость развития универсальных компетенций среди педагогов в области информационно — коммуникационных технологий.

 

 

Факультет среднего профессионального образования