Кросс нации — 2021

В минувшую субботу в Элисте в парке «Дружба» прошел Всероссийский день бега «Кросс нации — 2021».  Главный старт состоялся у мемориала «Вечный огонь», где  собрались любители и профессионалы разных возрастов.
«Кросс нации» привлекает молодежь  к занятиям физической культурой и пропагандирует здоровый образ жизни. В нем приняли участия более 350 участников в разных возрастных группах. Состязание проводились на двух дистанциях: 1000 и 2000 метров.
Сборная команда КалмГУ по легкой атлетике также приняла участие во Всероссийском дне бега. Места распределились следующим образом.
В забеге среди девушек в возрастной группе 2003 г. и старше:
1 место –  Перепелятникова Анастасия (2 курс, гуманитарный  факультет )
3 место –  Докаева Заяна (1 курс, институт калмыцкой филологии и востоковедения ).

В забеге среди юношей в возрастной группе 2003 г. и старше:
2 место – Гочмырадов Ровшен (3 курс, инженерный факультет)

В забеге среди девушек в возрастной группе 2004-2005 г. р.:
2 место —  Ностаева Айса.(1 курс, институт калмыцкой филологии и востоковедения).

В забеге среди юношей в возрастной группе 2004-2005 г. р.:
3 место —  Василенко Антон (факультет среднего профессионального образования).

Все участники награждены грамотами, медалями разных степеней.

Хечеев Бембя Валерьевич

Заместитель декана по воспитательной работе ФПОБ

Кафедра физической культуры