ОБСУЖДЕНЫ ВОПРОСЫ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ «ПРИОРИТЕТ-2030»

В Волгограде состоялась встреча декана аграрного факультета КалмГУ им. Б.Б. Городовикова, профессора Натырова А.К. с научным руководителем Поволжского НИИ производства и переработки мясомолочной продукции, Председателем Объединенного Диссертационного совета данного института и КалмГУ, академиком РАН, профессором Горловым И.Ф. На заседании Ученого Совета были обсуждены вопросы работы Координационного Совета Консорциума «Комплексное и устойчивое развитие мясного животноводства Российской Федерации», созданного в рамках программы «Приоритет-2030». В состав Совета входит 14 аграрных вузов и научно-исследовательских институтов России, Казахстана и Белоруссии под председательством КалмГУ.

Были намечены научно-практические конференции и другие мероприятии на 2023 год. Также были заслушаны научные работы аспирантов и магистрантов двух научных учреждений. Получила одобрение работа по выпуску двух номеров Международного сетевого научного журнала «Сельское хозяйство и экосистемы в современном мире: региональные и межстрановые исследования». Зам. председателя редакционной коллегии, профессор Натыров А.К. поблагодарил авторов, за участие в выпуске данного журнала. Председатель Диссертационного Совета, профессор Горлов И.Ф. изложил планы волгоградских и калмыцких ученых-аграриев по защите кандидатских и докторских диссертаций.

Очирова Е.Н., канд. с.-х. наук,

зам. декана по научной работе

аграрного факультета