Консультация по русскому языку

1 ноября 2022 года открыл свои двери III образовательный лагерь Малой Академии Калмыцкого государственного университета имени Б.Б.Городовикова. График работы образовательного лагеря очень насыщенный. Особое внимание уделено подготовке обучающихся 11 классов к единому государственному экзамену.

2 ноября 2022 года была проведена консультация по русскому языку. Ежегодно занятия для старшеклассников проводит кандидат педагогических наук, доцент кафедры русского языка и общего языкознания, русской и зарубежной литературы, эксперт ЕГЭ по русскому языку Эрдниева Эрвена Владимировна.

Эрвена Владимировна рассказала школьникам об изменениях в КИМ ЕГЭ-2023 по русскому языку. В доступной и увлекательной форме объяснила задания, вызывающие наибольшие затруднения при выполнении работы, ответила на все вопросы, интересующие учеников.

Кафедра русского языка и общего языкознания,

русской и зарубежной литературы