Конкурс научных исследований «Теория и практика  экономики и туризма»

В рамках Дней студенческой науки экономического факультета 21 апреля 2021 года состоялся конкурс научных исследований «Теория и практика  экономики и туризма» среди студентов направлений «Экономика» и «Туризм», организованный кафедрой экономики и управления на предприятии.

Членами экспертного жюри стали завкафедрой экономики и управления на предприятии Эрдниева Э.В., доценты Самаева Е.В., Намысов С.В., Болаев К.К., Эвиева Б.Э., старший преподаватель Эрендженова Д.Б.

В ходе конкурса были представлены научные исследования, демонстрирующие совершенно разное видение современной экономики и туризма. Среди них такие актуальные темы, как «Налоговые доходы: динамика и оценка», «Доля государственных предприятий в России: региональный, отраслевой, и динамический аспекты», «Особенности развития туризма в Республике Татарстан» и другие. Студенты продемонстрировали не только хорошие знания в области экономики и туризма, но и навыки ораторского искусства и креативного мышления. Всем участникам было предложено ответить на вопросы по содержанию работ, с чем они успешно справились. Для студентов конкурс послужил возможностью продемонстрировать результаты своих исследований.

Среди лучших исследований были отмечены работы Шадбаевой Цаган, Бабаевой Анастасии, Рвачевой Любови, Колос Любови, Маргариты Лиджиевой, Алексеевой Герел, Доржиева Эсена, Бадмаевой Байн, Омаевой Айтсаны, Кекеляева Эльвега.

Члены жюри подвели итоги, поблагодарили всех участников, отметили высокий уровень проведенных исследований и пожелали всем студентам успешной учебы и активной реализации в научной деятельности.

 

Кафедра экономики и управления на предприятии

Экономический факультет