Конкурс на лучший антикоррупционный буклет на факультете СПО

На факультете среднего профессионального образования подведены итоги конкурса на лучший антикоррупционный буклет «Вместе победим коррупцию!». Данное мероприятие проводилось в период с 22 по 31 марта текущего года. В числе основных целей и задач конкурса: воспитание у обучающихся нетерпимого отношения к проявлениям коррупции через создание буклетов антикоррупционной направленности на основе утверждения общечеловеческих ценностей, таких как нравственность, честность, милосердие, дружелюбие, патриотизм, толерантность; стимулирование творческой и общественной деятельности обучающихся, направленной на изучение проблем противодействия коррупции; привлечение внимания к проблеме противодействия и борьбы с коррупцией в современном обществе.

Отметим, что конкурсные работы оценивались по следующим критериям: оригинальность представленной работы; креативность, новизна идеи; правильность оформления титульного листа; наличие ярких, выделенных заголовок яркость, привлекательность, наличие картинок, схем, таблиц, рисунков; соответствие информации заявленной тематике.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

1 место – гр. ПНК-1 (куратор Хохолкина Л.К.);

2 место – гр. 1 ПСО 9 – В (куратор Бадмаева Д.А.);

3 место – гр. 3 ПКС (куратор Бембеева С.Н.);

гр. 2 ПСО 9 –Б (куратор Хайчеева Б.А.).

Победители конкурса и призеры награждены грамотами факультета среднего профессионального образования.

Хайчеева Б.А., отв. за профилактику коррупционных и иных правонарушений ФСПО