Конкурс «Мистер ФДПОИГ — 2023»

 

На  факультете довузовской подготовки и обучения иностранных граждан стало доброй традицией проводить конкурс «Мистер факультет». В этом году в актовом зале учебного корпуса №6 собрались иностранные студенты со всех факультетов, чтобы поболеть за своих соотечественников, участвовавших в конкурсе.

Слушатели ФДПОИГ, представляющие Сирию, Гаити, Кот-д’Ивуар, Мавританию, Афганистан, Бенин, Гвинею подготовили в качестве визитной карточки творческие номера. В зале звучали песни и стихотворения на русском языке, национальные и современные танцы.

Второй конкурс «Завяжи галстук» заставил участников поволноваться: они должны были на скорость аккуратно и правильно завязать галстук. С этим заданием успешно справились все участники.

Компетентное жюри, в состав которого входили директор Научной библиотеки Горяева Татьяна Николаевна,  заведующий сектором международного сотрудничества Басанова Альмана Сергеевна, президент АИС Камила Ниязова, определило лидеров. Специальным призом от директора Научной библиотеки награжден Муртаза Таваколи из Афганистана. Бавогуи Жан Селле набрал наибольшее количество голосов в интернет-голосовании в официальной группе ФДПОИГ. Звания «II вице-мистер ФДПОИГ – 2023» удостоен представитель  Афганистана Моштак Султани. Второе место и звание «I вице-мистер ФДПОИГ – 2023» получил Тетеде Уалиу Колаоле Аканде, приехавший из Бенина. Победителем конкурса и обладателем титула «Мистер факультет – 2023» стал Шейк Ибрахим Бекайе, представлявший Кот-д’Ивуар. Ибрахим не только уверенно держался на сцене и красиво пел, но и одержал победу в конкурсе «Завяжи галстук», доказав всем, что он самый талантливый, красноречивый юноша.

 

 

Факультет довузовской подготовки и обучения иностранных граждан

кафедра РКИОД