Конкурс красоты и грации «Мисс ФДПОИГ — 2023»

На  факультете довузовской подготовки и обучения иностранных граждан стало доброй традицией проводить конкурс «Мисс ФДПОИГ — 2023», приуроченный к празднованию Международного женского дня. В этом году на звание самой красивой, умной и талантливой  претендовали девушки из  Гвинеи, Сирии, Гаити, Афганистана, Кот-д`Ивуара и Монголии. Иностранные студенты со всех факультетов собрались в  актовом зале учебного корпуса № 6, чтобы поддержать своих соотечественниц.

Участницы конкурса подготовили в качестве визитной карточки творческие номера – исполнили песни и танцы. Во втором конкурсе  «Золушка» девушки  должны были показать, кто из них лучшая хозяйка. Им необходимо было пришить заплатку не только быстро, но еще красиво и качественно. В следующем конкурсе «Собери подружку на свидание» участницы должны были оригинально и красиво сделать тюрбан на голове своей подруги. Череда конкурсов завершилась дефиле конкурсанток, во время которого каждая стремилась показать всю свою красоту, грацию и привлекательность. С этим заданием успешно справились все участницы.

Компетентное жюри, в состав которого вошли советник ректора по языковой политике В.О. Имеев, директор Центра студенческого творчества Ц.А. Надбитов и заведующий сектором международного сотрудничества А.С. Басанова, определило победительниц. Япо Акиши Мария Рено Долорес набрала наибольшее количество голосов в интернет-голосовании в официальной группе ФДПОИГ и завоевала звание «Мисс зрительских симпатий – 2023».  Титул «II вице-мисс – 2023» получила участница из Сирии Алсаид Алаа. Второе место и звание «I вице-мисс – 2023» получила Яови Чатсин Элис Раймона из Кот-д`Ивуара. Победительницей конкурса и обладательницей титула «Мисс ФДПОИГ – 2023» стала  Балжинням Оуюнмунх, представлявшая  Монголию.

Факультет довузовской подготовки и обучения иностранных граждан

Кафедра РКИОД