Конкурс эссе « Б. Б. Городовиков — славный сын калмыцкого народа»

В рамках мероприятий, запланированных в честь 110-летия Героя Советского Союза Б.Б. Городовикова,  кафедрой менеджмента был проведён конкурс эссе на тему «Б.Б.Городовиков — славный сын калмыцкого народа», организатором которого выступила ассистент кафедры  Егоринова Елена Саранговна. В числе участников выступили студенты 1-4 курсов направлений «Управление персоналом» и «Менеджмент». Хочется отметить, с каким уважением и теплотой студенты пишут  о жизни, достижениях и вкладе Б.Б. Городовикова в развитие Республики Калмыкия. По результатам конкурса победителем была признана студентка 4 курса направления «Менеджмент» — Даваева Булгана.

Выдержка из эссе Даваевой Булганы: «У каждого народа есть свои национальные герои, те люди, которые во все времена являются маяком для подрастающего поколения. Сильные личности творят историю. История калмыцкого народа знает много таких имен, но имя Басана Бадьминовича Городовикова стоит особняком. Фундамент сегодняшней Калмыкии закладывался им и его соратниками. С его именем олицетворяется современная Калмыкия, которую мы видим сегодня. Он всегда был и останется в нашей памяти как великий сын калмыцкого народа, патриот, искренне любивший свою землю, народ.»

Благодарим за участие всех участников и желаем дальнейших успехов !

Кафедра менеджмента