Команда КалмГУ- чемпионы Республики Калмыкия по баскетболу

23 мая в стенах спортивного зала «КалмГУ имени Б.Б. Городовикова» завершился Чемпионат Республики Калмыкия по баскетболу среди мужских команд 2021 года.

В соревнованиях принимали участие 7 команд:
— «БК Лотос» (г. Элиста),
— «Атлант» (г. Элиста),
— «Сборная Ики- Бурульского района» (п. Ики-Бурул),
— «Ханата» (с. Ханата,Малодербетовский район),
— «Булгун» (с. Троицкое),
— «Ойраты КалмГУ» (Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова).
По итогам сезона, который шёл на протяжении 2 месяцев, сборная КалмГУ заняла 1 место, выиграв все игры в сезоне.
В составе команды студенты и магистранты КалмГУ, а также двое перспективных школьников, которые были привлечены тренером. Кстати, через год они планируют поступать в опорный региональный университет.
Хочется отметить, что мужская сборная КалмГУ уже становилась Чемпионом Республики Калмыкия среди мужских команд в прошлом году. «Ребята рады доказать, что победа в прошлом сезоне, который завершился досрочно из-за пандемии COVID-19, не была случайной. В этом сезоне проблем с игрой не возникало, игры прошли уверенно и главное без травм. Мы горды представлять наш университет на любых уровнях! Благодарим руководство университета за поддержку и доверие, спорт в университете развивается и мы не собираемся останавливаться», — рассказывает тренер Дарса Хохлов.
Студент 3 курса ФМФИТ Даваев Чимид стал лучшим центровым Чемпионата, а студент 4 курса ФУП Санджиев Алдар признан самым ценным игроком.