Команда ИТФ стала победителем Всероссийской студенческой олимпиады

Магистранты 1-го курса направления «Агроинженерия» инженерно-технологического факультета КалмГУ Дольган Кокшаев и Бадма Бадмаев  (руководитель – доцент, к.т.н. К.Г.Казаков) успешно выступили во всех номинациях II тура Всероссийской студенческой олимпиады (с международным участием) по направлению подготовки «АГРОИНЖЕНЕРИЯ».

Ребята стали победителями в тестовых заданиях, первое место в личном первенстве занял Бадма, на втором месте Дольган. Кроме того,  проект «Перспектива применения газового топлива в АПК Республике Калмыкия» Бадмы Бадмаева заняла 1 место, а работа Дольгана Кокшаева  «Оптимизация системы обслуживания и ремонта техники в АПК Республике Калмыкия» заняла 2 место в Международной научно-практической конференции на тему: «Инновационные технологии: опыт, проблемы, перспективы развития».

Интеллектуальное соревнование состоялось на базе  Тверской государственной сельскохозяйственной академии  в конце октября этого года. Олимпиада с международным участием собрала лучших студентов – будущих агроинженеров из Волгограда, Воронежа, Орла, Казани, Курска, Белгорода, Элисты, Твери, Самары, Тамбова, Саранска, Рязани, Саратова, а также представителей из Уральска (Республика Казахстан).

Два дня шла напряженная борьба в творческом использовании полученных знаний при решении нестандартных задач, отражающих актуальные проблемы в агропромышленном комплексе. В рамках олимпиады была проведена международная научно-практическая конференция на тему: «Инновационные технологии: опыт, проблемы, перспективы развития», в ходе которой были представлены лучшие студенческие научные разработки. Также в первом этапе проходило решение тестовых заданий, а на втором этапе решение конкурсных задач по профильным дисциплинам, таким как топливо и смазочные материалы, надежность и ремонт, техника и технология животноводства, тракторы и автомобили и эксплуатация машино-тракторного парка.

Поздравляем нашу команду с заслуженной победой! Ребята продемонстрировали высокий уровень владения профессиональными компетенциями, что подтверждает их качественную подготовку по данному направлению.

Инженерно-технологический факультет