Книжная выставка новинок литературы

На факультетах стали уже традиционными Дни информации, знакомящие с новинками литературы, поступающими в фонд научной библиотеки. Проведение таких мероприятий способствует непосредственному общению с нашими читателями в стенах родного факультета.

В конце декабря текущего года в фойе учебного корпуса № 4 была развернута книжная выставка новинок литературы по медицине, химии, биологии, сельскому хозяйству и информатике. Более 60 наименований учебной, учебно-методической, научной литературы издательств: «ИНФРА-М», «Юрайт», «ФЛИНТА», «КалмГУ» просмотрели студенты медицинского и аграрного факультетов. Сотрудники библиотеки провели библиографический обзор новинок по медицине. Будущие врачи интересовались учебными пособиями по фармакологии, общей хирургии, акушерству, а аграрии монографиями по сельскому хозяйству издательства КалмГУ.

Проведение встреч на факультетах всегда дает положительные результаты, вызывая интерес к книге и чтению, а также желание посетить научную библиотеку.

Надеемся, что новая литература станет для студентов хорошим подспорьем в учёбе.

Польшинова С.В., гл. библиотекарь НБ