Китай за 60 секунд

Продолжается ряд мероприятий, посвященных Китайскому новому году 2023. Сегодня преподаватели кафедры иностранных языков, межкультурной коммуникации и регионоведения ИКФВ Алжеева Марина Михайловна, Чалбанова Карина Вячеславовна и Институт Конфуция провели игру «60 секунд» среди команд 2 курса «Зарубежное регионоведение» — Весёлые 愉快, 2 курса «Зарубежная филология»- Нефритовый дракон, а также 3 курса «Международные отношения» — Неистовая пятерка. Ребята должны были дать ответы на вопросы в течение 60 секунд, студенты смогли проверить себя на знания из области истории, культуры, географии Китая.

Неистовая пятерка была полна решимости всех обыграть и настоять на своем. Нефритовый дракон был молниеносен в своих ответах, но не всегда меток. Веселые, несмотря на свое название, проявили сосредоточенность, но, к сожалению, ее немного не хватило для лучшего результата. Итак, итог игры:

1 место — Нефритовый дракон

Болдырева Баина, Манкирова Вика, Мудаев Андрей, Мучкаева Стелла, Головина Валерия, Чуцкова Эвелина, Шарапова Арина

2 место — Весёлые 愉快

Беридзе Марина, Манджиева Баина, Менкеев Роман, Эрднеева Баина

3 место — Неистовая пятерка

Джалсанова Есения, Купцаев Стас, Церенов Вова, Чиряев Стас, Улюнжиева Айса

 

Особую благодарность выражаем волонтерам Института Конфуция Бамбушевой Иляне и Луневой Дарье, студенткам 4 курса Зарубежная филология, за помощь в проведении мероприятия.

 

Желаем всем в наступившем году больше меткости, ловкости и удачи!!!

万事如意!兔年大吉!

 

 

Кафедра ИЯМКР ИКФВ