Кем быть? Выбор ВУЗа и профессии сегодня

 

 

В минувшую среду преподаватели и студенты инженерно-технологического факультета в рамках договора о сотрудничестве и профориентационной работы провели встречу с обучающимися  9-11 классов Элистинской многопрофильной гимназии. Встречу открыла зам.декана по воспитательной работе Артаева Г.В. Она рассказала о факультете, о профессорско-преподавательском составе, о направлениях обучения, которые реализуются на факультете.

Далее доцент кафедры «Строительство» Сангаджиев М.М. рассказал ребятам о геологии, полезных ископаемых Калмыкии. Показал образцы минеральных камней, чем вызвал живой интерес у школьников. Они с радостью и большим увлечением рассматривали минералы и передавали их из рук в руки.

Мушаева К.Б., доцент кафедры ПООС представила презентацию о роли ГИС-технологий в нашей жизни, а также о важности и востребованности специальности — инженер по защите окружающей среды. Продемонстрировала слайды, на которых были приведены примеры результатов обработки материалов с применением ГИС и дистанционного зондирования. Также она отметила, что все это изучают студенты ИТФ направления «Техносферная безопасность».

Доцент кафедры ПООС Гермашева Ю.С. со студентами 3 курса направления «Техносферная безопасность» Абушиновым Баином и  Зиннатовой Алиной провели для ребят мастер-класс по теме «Безопасная среда». Ребятам было интересно познакомиться с основными техногенными воздействиями на компоненты окружающей среды. Также они узнали о методах снижения негативного влияния на окружающую среду и смогли совместно со студентами провести различные замеры при помощи специального оборудования.

Встреча прошла в дружественной обстановке. По ходу встречи ребята задавали различные вопросы, касающиеся поступления в Калмыцкий государственный университет.

Благодарим за помощь в организации и проведении данного мероприятия заместителя директора МБОУ «ЭМГ» по НИР Самаеву Е.Н.

 

Профориентационный отряд ИТФ