Калмыцкий университет выпускникам школ

Продолжается марафон встреч представителей Калмыцкого госуниверситета  с выпускниками школ РК, проводимых в рамках работы Малой академии КалмГУ.

28 января прошла очередная встреча сотрудников нашего университета с выпускниками и их родителями. На этот раз о правилах поступления в Вузы мы рассказали выпускниками средних школ № 18 и 20. С кратким рассказом о нашем университете выступила декан факультета математики, физики и информационных технологии Е.В. Сумьянова.

Но, несомненно, важным и полезным было выступление заместителя ответственного секретаря приемной комиссии КалмГУ Абеевой О.Н.. Ольга Николаевна рассказала о правилах приема в 2022г, минимальных баллах результатов ЕГЭ, при котором принимаются заявления абитуриентов. Перед ребятами выступили декан факультета педагогического образования и биологии Кекеева З.О., заведующий кафедрой ветеринарии Маштыков С.С., заведующий кафедрой экономической безопасности, учета и финансов Сарунова М.П.. Представители факультетов университета готовы были ответить на интересующие ребят вопросы.

Наша профориентационная группа ФМФИТ принимает участие во всех встречах со школьниками Калмыкии. Мы готовы поделиться информацией о своих реализуемых направлениях. Проводимые университетом встречи важны для будущих абитуриентов, и мы верим, что они сделают правильный выбор.

Профгруппа ФМФИТ