Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова принял участие в онлайн-презентации вузов России при поддержке Россотрудничества.

24 марта 2021 года состоялась онлайн-презентация вузов России для абитуриентов из Казахстана, а также Армении, Киргизии и Таджикистана. Организаторами мероприятия выступили: представительство Россотрудничества в Республике Казахстан (г. Нур-Султан), Новосибирский государственный университет, Межвузовский центр международного образования «NICE» (г. Новосибирск). Также приняли участие Представительства Россотрудничества в Киргизии (г. Бишкек), Представительства Россотрудничества в Таджикистане (г. Душанбе), Представительства Россотрудничества в Армении (г. Ереван).

Калмыцкий государственный университет презентовал начальник отдела по международным связям Хундайи Ансельм, который подробно рассказал об образовании, научных проектах, студенческих организациях, социальной жизни в кампусе, возможности пройти стажировку в других странах, а также о специальной программе бонусов высшего учебного заведения.

В данном мероприятии также принимали участие заместитель ответсекретаря приёмной комиссии О.Н. Абеева, начальник отдела нового набора М.Т. Анджукаева, начальник отдела молодёжной политики Е.В. Нуралиев. В ходе онлайн-презентации была освещена информация об университете, подробно изложены сведения о деятельности КалмГУ в мировом пространстве и приёмной кампании для иностранных абитуриентов.

В мероприятии также приняли участие университеты Астраханской и Волгоградской областей, которые были заявлены ранее в программе.

Ходжигирова Д.В.,
отдел по международным связям