КалмГУ – региональный оператор федерального проекта «Содействие занятости»

Сегодня в онлайн формате приняли участие в совещании по вопросу вовлечения в реализацию федерального проекта «Содействие занятости» организаций высшего образования под руководством заместителя министра науки и высшего образования РФ Омельчука А.В.

Организатором мероприятия выступил Томский государственный университет», являющийся федеральным оператором федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».  Отметим, что Калмыцкий государственный университет им. Б.Б.Городовикова является региональным оператором и в настоящее время в рамках данного проекта в сотрудничестве с Центрами занятости республики осуществляет повышение квалификации и профессиональную переподготовку для отдельных категорий граждан на бесплатной основе.

С 1 июля к обучению по программе повышения квалификации «1С: Бухгалтерия»

приступили 14 граждан, в том числе 3 безработных. Занятия ведут преподаватели кафедры экономической безопасности, учета и финансов Хулхачиева Г.Д. и Манджиева Д.В.

Следующая группа граждан, подавших заявки на сайте «Работа в России» начнет занятия с 8 августа. По программе профессиональной переподготовки «Педагогика и психология дошкольного образования» будет обучаться 10 граждан, в том числе 4 безработных, а по программе профессионального обучения «Социальный работник»  — 4 работников КЦСОН  районов РК, которые соответствуют категории 50+ и старше.