КалмГУ представлен в мобильном приложении по профориентации от фонда «Форотех»

КалмГУ представлен в мобильном приложении по профориентации от фонда «Форотех». Отметим, что Фонд развития общественных технологий существует уже более 20 лет. Цель его деятельности — создание благоприятных условий для развития общественных отношений, формирования действенных механизмов реализации приоритетных проектов и программ в области социализации детей, а также проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий в регионе. За это время  воплощены в жизнь более 450 событийных проектов в Кирове, Кировской области и ПФО: г. Казань, Нижний Новгород, Ульяновск, Сыктывкар, Йошкар-Ола, Тольятти, Пермь.

С 2019 года реализуется федеральный социальный проект «Справочно-игровой сервис SkillCity», продолжение проекта «Мой мобильный наставник».  Проект направлен на киберсоциализацию и профориентацию детей и молодежи России. На базе методических разработок и результатов обучения подростков в рамках проекта «Мой мобильный наставник» создан и запущен безаналоговый сервис. Это мобильное приложение и Интернет-платформа, где полезная информация зашита в игровые блоки. В Сервисе любой желающий может узнать больше о возможностях мобильного телефона и Интернета, а также о реальных корпорациях и самых востребованных digital-профессиях и навыках 2020 года.

Проект реализуется при поддержке компании МегаФон и крупных партнеров – госкорпорации «Роскосмос», компаний «Лаборатория Касперского», «ЛитРес», «Леруа Мерлен», Yota, федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь», поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» и др.

Приложение «Справочно-игровой сервис SkillCity» получило сертификат соответствия ГОСТ Р.  В мобильном приложении SkillCity – (справочно-игровой сервис) любой желающий может прогуляться по офисам партнеров- реальных вузов, а также заглянуть в Университетский городок и познакомиться с еще большим количеством учебных заведений нашей страны. Университетский городок в мобильном приложении поможет определиться со специализацией, какие есть курсы и куда вы без проблем можете смело идти поступать.

Наряду с такими партнерами- университетами, как МТУСИ, СПбГУ, СКФУ, НГТУ НЭТИ и другие, в приложении представлен и  Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова. В справочно-игровом сервисе  SkillCity представлены направления подготовки: математика, физика и информационная безопасность, которые реализуются на факультете математики, физики и информационных технологий.

Пользуясь случаем, хотелось бы выразить благодарность факультету математики, физики и информационных технологий и лично декану факультета, к.ф-м.н. Сумьяновой Елене Владимировне за помощь и  организацию участия КалмГУ в создании справочно-игрового сервиса SkillCity от фонда ФороТех!

 Малая академия наук КалмГУ