КалмГУ откроет первую в республике Точку кипения

В марте этого года был запущен 10-ый поток онлайн-курса «Открыть Точку кипения», который состоял из обучения, выполнения промежуточного и финального заданий, а также защиты. По итогам отбора на курс прошли 47 команд и участников. В финальной защите участвовали уже 14 команд, в числе которых и команда КалмГУ.

28 апреля на площадке Точка кипения — Москва в рамках форума практик Сети «Точек кипения» состоялась защита будущих Точек кипения. Защита включала в себя — презентацию концепции (видеоролик и презентация) и общение с экспертами, партнёрами АНО «Платформа НТИ». Эксперты особо отметили представленную идентичность пространства КалмГУ.

В финале 13 команд, в числе которых: Санкт-Петербургский государственный аграрный университет, Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Кубанский государственный медицинский университет, Калмыцкий государственный университет им.Б.Б.Городовикова и др. получили сертификаты об успешном окончании курса и самое главное — возможность открыть Точку кипения!

Точка кипения — это не просто физические пространства или инфраструктура для совместной работы, это, прежде всего, инструмент поиска, вовлечения, развития и продвижения лидеров, команд, проектов и инициатив, оказывающих значимое влияние на социально-экономическое развитие России в области образования, государственного и муниципального управления, цифровой экономики и технологического развития.

Особую благодарность выражаем ректору университета Салаеву Б.К. и курирующему проректору по экономике и инновациям Мантаевой Э.И. за предоставленную возможность и поддержку, а также за помощь в подготовке визитной карточки университета (видеоролик и презентация) Батутемирову Б.Ю., Батаевой С.Б. и Годжурову Дорджи.

Инновационно-аналитический отдел