КалмГУ и РГУТИС: сотрудничество по программе двойных дипломов

В минувшую пятницу  делегация КалмГУ в составе Павловой Н.Ц (декана экономического факультета) и Батыревой Д.Б. (и.о. заведующего кафедрой экономики и управления на предприятии) встретилась с руководством  ФГБОУ ВО «Российский государственный университет туризма и сервиса». Во встрече приняли участие ректор Федулин Александр Алексеевич, д.и.н, профессор, председатель Экспертного совета по туризму при Комитете Совета Федерации, член Экспертного совета по высшему образованию при Комитете Государственной Думы по образованию и науке; первый проректор Новикова Наталья Геннадьевна, д.э.н., профессор, эксперт в вопросах экономики туризма и гостеприимства, государственного управления сферы гостеприимства, нормативно-правового регулирования вопросов профильного образования в туризме и гостеприимстве; проректор по научной работе Погребова Елена Сергеевна, к.э.н., доцент, эксперт в вопросах планирования туристского развития территорий, региональных экономических проблем в развитии сферы туризма и гостеприимства; директор Высшей школы туризма и гостеприимства, д.э.н., профессор Бушуева Ирина Викторовна.

В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества, заключен Договор о совместной подготовке обучающихся  в части реализации программ магистратуры: в КалмГУ — программа магистратуры 38.04.02 Менеджмент, направленность (профиль) «Маркетинг», в РГУТИС — программа магистратуры 43.04.02 Туризм, профиль «Государственное регулирование сферы туризма». В результате в 2025 году студенты получат два диплома, обучаясь  в двух вузах одновременно.

Дополнительно на встрече были рассмотрены вопросы повышения квалификации и стажировки профессорско-преподавательского состава и студентов по направлению «Туризм».  Рассмотрели возможность подготовки совместной программы повышения квалификации для муниципалитетов.

В завершении повестки встречи стороны затронули вопросы участия студентов КалмГУ в Межвузовском Конкурсе «Лучший научный и инновационный проект студентов».

 

Кафедра экономики и управления на предприятии

Экономический факультет