КалмГУ и Минобрнауки РК подписали договор о сотрудничестве

Накануне в конференц-зале заседаний Правительства Республики Калмыкия состоялось совещание по вопросу взаимодействия регионального Министерства образования и науки и Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова, в работе которого приняли участие руководитель профильного ведомства Эрдни Баринов, ректор КалмГУ Бадма Салаев, деканы университета, специалисты министерства и руководители муниципальных органов управления образованием в районах и Элисте. В ходе совещания был подписан договор о сотрудничестве  между Калмыцким государственным университетом и Минобрнауки РК.

«Подписание договора демонстрирует, прежде всего, выстраивание системной работы не только в подготовке кадров, но и в научной и инновационной деятельности, в том числе организации воспитательной работы в целом в системе образования, — отметил ректор университета. — Когда я говорю система образования – это школьное, дополнительное образование, общее, специальное и, конечно же, высшее. Для достижения целей необходима плановая системная работа, которая безусловно отражена в рамках договора в плане взаимодействия».

По семи основным приоритетным направлениям стороны и будут работать в ближайшие три года.  Акцент поставлен на  выявление талантливых детей и их дальнейшую поддержку. Учитывая сегодня проблему кадров, не остался без внимания вопрос повышения квалификации и переподготовки.

«В совещании приняли участие те люди, от которых сегодня зависит развитие системы образования. Это руководители отделов образования, аппарат отдела образования и весь деканский корпус КалмГУ», — отметил в заключение Бадма Салаев.