КалмГУ и Финансовый университет при Правительстве РФ: обсуждены вопросы сотрудничества

 

На прошлой неделе состоялась рабочая встреча представителей экономического факультета с научным руководителем Департамента экономической безопасности и управления рисками Финансового университета при Правительстве РФ Авдийским В.И., профессором, доктором юридических наук (заслуженный юрист Российской Федерации, генерал-лейтенант полиции, Президент Национальной ассоциации экспертов экономической безопасности, автор многочисленных учебников, монографий и научных статей в области экономической безопасности, финансовых расследований и управления рисками) и профессором, доктором экономических наук Безденежных В.М..

Авдийский В.И. в ходе беседы поделился опытом участия в программе «Приоритет 2030», рассказал об основных результатах научно-исследовательских стратегических инициатив.​ Владимир Иванович подчеркнул важность и необходимость подготовки специалистов по экономической безопасности, особенно с учетом происходящих социально-экономических событий и со своей стороны выразил готовность оказать всестороннюю поддержку и прямое участие в открытии и реализации сетевых образовательных программ по экономической безопасности, а также проведении научных исследований в данной области в форме создания совместных научных коллективов.

Вячеслав Михайлович Безденежных рассказал об особенностях подготовки специалистов высшей категории по экономической безопасности в Финансовом университете. В ходе встречи были обсуждены вопросы по организации научно-практической стажировки преподавателей и обучающихся, проведения совместных научно-практических и конкурсных мероприятий.

 

Экономический факультет