Как настроиться на работу/учебу после новогодних каникул: Советы магистров-психологов

Магистры 2 курса направления подготовки «Педагог-психолог» Б.Н. Очирова, С.А. Дорджиев и руководитель магистерской программы, профессор кафедры психологии и педагогики высшей школы З.О.Кекеева приняли участие в радиопередаче «Как настроиться на работу/учебу после новогодних праздников? Выйти из зоны комфорта». Однако выход на работу/учебу 9 января 2023 года для многих стал сложным психологическим явлением в жизни. Многие испытывают трудности в умении выйти из зоны комфорта. В первые дни после новогодних праздников чаще человек испытывает вялость, апатию, нехватку сил, сонливость и депрессию.

Во время встречи психологи Б.Н.Очирова, С.А.Дорджиев, З.О.Кекеева обсудили практические психологические  рекомендации и технологии, которые позволяют человеку исключить «постпраздничный синдром» и позитивно настроиться на трудовые будни/учебу: планирование видов деятельности в выходные дни, хобби, составление режима дня, аутотренинг, самовнушение, релаксация, занятие спортом, изменение имиджа и рабочего места и другие.  В период новогодних праздников каждому человеку необходимо понимать, что зона комфорта – это процесс активного поиска себя и  личностного роста.

Профессор З.О.Кекеева