IX Всероссийский съезд Иностранных студентов России

В Краснодаре с 18 по 20  мая состоялся IX Всероссийский съезд Иностранных студентов России. Участие в нем приняли более 100 студентов с разных городов России. Делегацию Калмыцкого государственного университета и филиала АИС г. Элиста представляли студенты: Тураев Тимур, Тоноян Сати, Ситона Джордан, Насер Мохаммед, а также начальник отдела по международным связям, председатель филиала АИС г. Элиста — Хундайи Ансельм.

В рамках Съезда студенты  приняли участие в конференции «Обучение в вузах России в условиях Ковид-19: проблемы и перспективы, обзор лучших практик»,  в дискуссионных площадках. Состоялся также вебинар по теме «Особенности Организации учебного процесса в период пандемии для иностранных обучающихся».  В работе съезда приняли участие  Васина Дарья Александровна, советник Министра науки высшего образования РФ, Филиппов Владимир Михайлович – президент Российского университета дружбы народов, Шевцов Павел Анатольевич, заместитель руководителя Россотрудничества,  Кочофа Анисет Габриэль – Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Бенин в Российской Федерации и в странах СНГ, заместитель Председателя Попечительского совета АИС в России.

Одной из главных целей Съезда стало Избрание Нового Президента и членов ИСПОЛКОМа АИС России.

В результате голосования  Пост Президента АИС занял Шарма Вишал;

В команду исполкома АИС в России вошли следующие:

  • Шаабо Исса — первый заместитель президента АИС
  • Аирина Беспамятнова — заместитель президента АИС по странам Европы
  • Алсиндор Робенсон — заместитель президента АИС по странам Латинской Америки
  • Ачылова Джумагуль Розыниязовна — заместитель президента АИС по странам СНГ
  • Мугадам Махамат Мугадам — заместитель президента АИС по странам Африки

В завершении были приняты Резолюция IX Съезда АИС, а также решения о внесении изменений в учредительные Документы АИС.

Делегация КалмГУ выражает слова благодарности руководству университета в лице ректора Салаева Бадмы Катиновича за предоставленную возможность принять участие в этом мероприятии!

Также вся команда АИС Элиста искренне поздравляет с избранием в качестве заместителя президента АИС в России по взаимодействию с филиалами в регионах начальника отдела по международным связям КалмГУ, председателя филиала АИС г. Элиста  Хундайи Ансельм.

Мы всей делегацией были рады в очередной раз увидеть добрых друзей из других филиалов России, познакомится с перспективными новыми лицами в рядах АИС, ну а новоизбранному ИСПОЛКОМу АИС желаем побольше свежих идей, вдохновения и боевого настроя!

 

#командаАИС#аис_элиста#ais_elista#калмгу#всемыразныевсемыравные#россиястранавозможностей#АисКраснодар#9съезд#иностранныестудентыроссии

 

Отдел по международным связям КалмГУ