Итоговая аттестация психологов

На факультете ДПО КалмГУ прошел итоговый экзамен слушателей программы профессиональной переподготовки «Психология». Судя по составу группы – интерес к психологии возникает у людей разных профессий и разных сфер деятельности не только для продолжения профессиональной деятельности, но и для самообразования, расширения кругозора и применения полученных знаний и навыков в своей повседневной жизни. Переподготовка — это отличная возможность за небольшой срок изменить свою жизнь к лучшему, заняться любимым делом, перейти на более высокий уровень в своей профессиональной деятельности или устроиться на новую работу, которая будет приносить удовлетворение и более высокий доход .

Программа профессиональной переподготовки «Психология» ориентирована на широкий круг слушателей, заинтересованных в получении знаний о психике человека, закономерностях познания, особенностях формирования и развития личности, социально-психологических феноменах поведения человека в группе, эффективных способах саморегуляции и коммуникации, позволяет сформировать навыки психологического анализа, прогнозирования и объяснения поведения человека в различных ситуациях.

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в этом учебном году обучение проходило в дистанционной форме, используя, в основном платформу СДО «Лотос» и «Zoom». Психология – очень интересная наука, требующая живого общения. Поэтому встречи в режиме онлайн проходили очень живо и интересно. Так же активно и интересно прошел и  итоговый экзамен.

Приятно, что нашим ВУЗом интересуются за пределами республики. Выпускниками стали 5 человек из г. Волгограда. На вопрос: «Что послужило основным фактором для выбора нашего университета?», слушатели ответили: «Доступность, информативность сайта КалмГУ, условия обучения и гибкость графика».

Желаем нашим выпускникам достижения поставленных целей, профессионального роста и белой дороги!

 

 

Факультет дополнительного профессионального образования