Интеллектуальная онлайн-игра «Битва эрудитов» на факультете СПО

 

19 февраля в рамках декады, посвященной Дню российской науки, на факультете СПО в онлайн-формате прошла интеллектуальная игра «Битва эрудитов».  В ней приняли участие 7 команд 1 и 2 курса факультета СПО.

Борьба в интеллектуальной игре была сложной, но очень увлекательной. Команды представляли собой разные специальности, но их объединяло одно – желание победить и уверенность в своих силах. Один из самых распространённых стереотипов про интеллектуальные игры – что для участия в них необходима большая эрудиция, тогда как на самом деле нужно, в первую очередь, рассуждать логически, работать в команде – слушать других и не бояться говорить самому, и, конечно же, быть внимательным к тому, что говорит ведущий. Участники проявили незаурядные способности в поисках ответов на непростые вопросы.

Игра состояла из двух туров по 10 вопросов в каждом. Цель команды было найти правильный ответ на вопрос, заданный ведущим, и дать ответ по истечении 45 секунд. Участники команды, включив микрофон, предлагали свой ответ. В случае если ответ был неправильный, возможность переходила к следующей команде.

Вопросы требовали от студентов не только фактологических знаний, но и широкого кругозора, логического мышления, интуиции и сообразительности, чувства юмора и командной работы.

После подведения итогов были определены победители и призеры интеллектуальной игры, исходя из максимально набранного количества баллов.

Итоги игры:

1 место — «Ветеринария», 1 курс, группа Б.;

2 место — «Экономика и бухгалтерский учет, 1 курс,

3 место – «Право и организация социального обеспечения», 2 курс

 

Поздравляем победителей и призеров игры и желаем всем дальнейшего развития и творческих успехов!

 

Факультет СПО