Институт Конфуция в гостях в КНГ имени А.Ш. Кичикова

По приглашению руководства Калмыцкой национальной гимназии имени А.Ш. Кичикова 28 июня 2021 года Институт Конфуция провел культурно-просветительскую программу «День Института Конфуция в МБОУ КНГ им. Кичикова» для детей лагеря дневного пребывания.
В организации встречи приняли участие коллектив Института Конфуция и волонтеры из числа студентов, изучающих китайский язык, а также китайские студенты КалмГУ.
Мероприятие прошло с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических рекомендаций, предъявляемых Роспотребнадзором.
Программа включала в себя урок по китайскому языку и иероглифике, интерактивные культурные площадки и праздничный розыгрыш. Все участники познакомились с основами китайского языка, иероглифики и строя речи, также выучили китайский счет от 1 до 10. После урока прошла лотерея, где дети получили подарки с эмблемой Института Конфуция.
Силами волонтеров были организованы 4 площадки, где ребята могли познакомиться с культурными аспектами Китая, в частности, китайской каллиграфией, искусством вырезания из бумаги, традиционной чайной церемонией и китайскими традиционными играми, что позволило ребятам окунуться в мир Китая и китайского языка.
Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере и вызвала у ребят большой интерес к культуре и языку Поднебесной.
Институт Конфуция на базе КалмГУ