Инклюзивное волонтерство в области финансовой грамотности

 

 

В настоящее время волонтерами финансового отряда КалмГУ: Валерией Клевакиной, Зандой Лиджиевой, Дельгир Манджиевой, Валентиной Петреевой осуществляется подготовка студента 2 курса по специальности «Программирование в компьютерных системам» ФСПО Эрдни Хобунова, участника компетенции «Предпринимательство», к региональному чемпионату профессионального мастерства Абилимпикс 2022 среди инвалидов и лиц с ОВЗ. Никита Стрелец ведет подготовку школьницы средней школы в компетенции «Дизайн персонажа и анимация» к региональному чемпионату Абилимпикс 2022 г. среди инвалидов и лиц с ОВЗ.

На протяжении двух месяцев под руководством Учуровой Е.О. волонтеры финансового отряда КалмГУ осуществляют практику инклюзивного волонтерства в области финансовой грамотности.

С 2018 года систематическая подготовка участников региональных, национальных чемпионатов профессионального мастерства Абилимпикс среди инвалидов и лиц с ОВЗ дает положительные результаты.

22 апреля 2022 состоится региональный чемпионат профессионального мастерства Абилимпикс-2022 среди инвалидов и лиц с ОВЗ.

Пожелаем удачи нашим участникам!

 

 

Кафедра экономической безопасности, учета и финансов