«Информационная безопасность: государственная политика Российской Федерации»

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Российским обществом «Знание», Московским государственным институтом международных отношений Министерства иностранных дел РФ подготовило серию лекций, целью которых являются геополитическое просвещение молодёжи и разъяснение реалий в условиях меняющегося мира.

Одну из них — «Информационная безопасность: государственная политика Российской Федерации» — студенческому активу Калмыцкого государственного университета прочитала проректор по качеству образования, новому набору и молодежной политике Элеонора Манджиева. Речь в ней шла об информационных войнах и важности распознавания фейковой информации. В ходе выступления Элеонора Сангаджиевна разъяснила студентам, как отличать фейки от правды и почему нужно быть предельно внимательными к тому, что мы видим в Интернете, объяснила как защитить себя от фейков и как им противостоять и самим соблюдать цифровую гигиену.

Аналогично, с 18 по 21 марта 2022 года, пройдет ряд лекций для активистов на факультетах и институте университета, спикерами которых выступят заместители деканов/директора института по воспитательной работе.

 

#калмгу #опорныйвуз #калмыкия
Отдел молодежной политики