«Индивидуальное развитие организмов»: открытое занятие на ФСПО

 

Сегодня на факультете среднего профессионального образования преподавателем Дорджиевой Людмилой Александровной было проведено открытое занятие по теме «Индивидуальное развитие организмов» для студентов 1 курса специальности «Пожарная безопасность».  Занятие посетили молодые педагоги факультета, а также председатель научно-методического совета аграрного факультета Батыров В.А.

Занятие началось с настроя студентов на плодотворную работу, проведена актуализация знаний в виде фронтального опроса по предыдущей теме. В ходе занятия студенты изучили типы и периоды онтогенеза, этапы эмбрионального и постэмбрионального развития.

Лекция сопровождалась содержательной презентацией. В качестве первичного закрепления новой темы студентам были предложены интерактивные задания, с которыми они успешно справились.

Во время занятия была создана атмосфера учения, в которой студенты совместно с преподавателем активно работали, подтверждали, расширяли знания о развитии живых организмов. Учебно-познавательная активность студентов сохранялась на протяжении всего занятия на  высоком уровне, что позволило им получить и усвоить большой объем учебной информации.

 

Факультет СПО