Иммунопрофилактика в КалмГУ

Университет регулярно предоставляет статистические данные о ходе реализации мероприятий по достижению коллективного иммунитета. Несмотря на снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией, увеличивается количество заболевших сезонными простудными заболеваниями. Сотрудники и студенты КалмГУ ежегодно проходят вакцинацию от гриппа.

Стоит отметить стабильный уровень коллективного иммунитета от коронавирусной инфекции в КалмГУ не менее 80 %. По первичным сводным данным структурных подразделений университета в КалмГУ по состоянию на начало 2023 года процент вакцинированных среди обучающихся составляет 74,1%, среди сотрудников – 99,1%, преподавателей – 100%.

В текущий период распространения различных респираторных заболеваний просим Вас не забывать о профилактике коронавирусной инфекции, вакцинации, ревакцинации, укреплении своего иммунитета и не опасаться новых штаммов.

Берегите себя и будьте здоровы!

Зав.отделом статотчётности и анализа

С.В. Сангаджиева