Хроники методического отдела

В связи с утверждением Рособрнадзором новых нормативных правовых документов в области лицензирования образовательной деятельности: Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки по предоставлению государственной услуги по лицензированию образовательной деятельности (приказ Рособрнадзора от 29.07.2019 № 1109) и Административного регламента осуществления Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки лицензионного контроля за образовательной деятельностью (приказ Рособрнадзора от 27.12.2019 № 1738) в октябре текущего года специалисты методического отдела прошли обучение в дистанционном режиме по программе «Рекомендации по лицензированию образовательной деятельности в связи с утверждением Рособрнадзором новых нормативных правовых документов:  Административного регламента по предоставлению государственной услуги по лицензированию образовательной деятельности и Административного регламента осуществления лицензионного контроля за образовательной деятельностью».

Модератором вебинара являлась федеральный эксперт Рособрнадзора Мирохорова Ирина Саркисовна, начальник отдела аккредитации и образовательных стандартов Учебно-методического управления НИТУ «МИСиС».

Вебинар оказался очень полезным для специалистов методического отдела в преддверии подготовки комплектов документов ФГБОУ ВО «КалмГУ» и Башантинского колледжа имени Ф.Г. Попова для прохождения процедуры лицензирования основных образовательных программ среднего профессионального образования по специальности 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования, по специальности 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей и основных образовательных программ высшего образования 31.05.02 Педиатрия (уровень специалитета), 31.05.01 Лечебное дело (уровень специалитета) и 38.05.02 Таможенное дело (уровень специалитета) и др.

Методический отдел