Хроники методического отдела

17 марта 2021 г. Департаментом координации деятельности образовательных организаций Министерства науки и высшего образования Российской Федерации организован онлайн-вебинар на тему: «Инклюзивный менеджмент как инструментальная основа качественного удовлетворения особых образовательных потребностей обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья».

Были рассмотрены следующие вопросы:

1. Концептуально-методологические и технологические основыреализации инклюзивного менеджмента в системе высшего образования.
  2. Основные риски реализации инклюзивного менеджмента всистеме высшего образования и механизмы их ликвидации.
  3. Консультационная деятельность сети ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ, созданных на базеобразовательных организаций высшего образования для вузов-партнеров повопросам образования и психолого-педагогического сопровожденияобучающихся с инвалидностью и ОВЗ.
  4. Инклюзия как стратегия развития вуза: Кейсы управленческойтрансформации.

В онлайн-вебинаре приняли участие проректор по учебной работе Натырова Б.А., начальник методотдела Цохорова Т.С., завсектором ИДО Ханаев А.С., заместители директора/деканов института/факультетов КалмГУ по ИДО.

Методический отдел