Хроники методического отдела

Методический отдел информирует о том, что Ресурсный учебно-методический центр ЮФУ организует курсы повышения квалификации по следующим направлениям:

1. Организационные и психолого-педагогические основы инклюзивного высшего образования (срок обучения — середина апреля).
  2. Подготовка региональных экспертов конкурсов профессионального мастерства «Абилимпикс» (срок обучения — конец марта).

Набор слушателей на эту программу осуществляется по следующим компетенциям:

-психология,

-социальная работа,

-дошкольное воспитание,

-учитель начальных классов,

-адаптивная физическая культура,

-изобразительное искусство.

1. Взаимодействие куратора учебной и (или) производственной практики (представителя работодателя) с обучающимся инвалидом, в том числе с применением дистанционных технологий (срок обучения — конец апреля). Категория слушателей: представители работодателей-кураторы учебной практики; представители работодателей-кураторы производственной практики.

В связи с тем, что количество слушателей ограничено, желающим пройти курсы повышения квалификации по той или иной программе, просьба обращаться к председателям НМС института/факультетов в ближайшее время.

Методический отдел