Хроники методического отдела

Методический отдел совместно с председателями научно-методических советов института/факультетов уделяет большое внимание повышению квалификации научно-педагогических работников КалмГУ в области предметной подготовки.

Ежегодно КалмГУ принимает участие в реализации национального проекта «Образование», федерального проекта «Новые возможности для каждого» в рамках сотрудничества с вузами-партнерами.

Так, в период с 01 по 17 декабря 2020 г. 146 научно-педагогических работников КалмГУ, в т.ч. преподаватели факультета СПО и Башантинского колледжа им. Ф.Г. Попова, прошли бесплатное повышение квалификации в Институте дополнительного образования Тольяттинского госуниверситета «Жигулевская долина» по программам направления «Проведение подготовки научно-педагогических работников и работников организаций-работодателей к реализации современных программ непрерывного образования».

Обучение НПР КалмГУ было проведено в заочной форме с применением дистанционных технологий и реализовано по следующим направлениям:

Педагогика и психология дополнительного профессионального образования

Эффективный наставник

Современные образовательные технологии

Технологии дополненной и виртуальной реальности

Цифровые технологии обучения взрослых

Педагогический дизайн онлайн-курса.

По окончании курсов слушателям выданы удостоверения установленного образца.

Тольяттинский государственный университет выражает организаторам курсов повышения квалификации признательность и благодарность за высокий уровень организации и проведения мероприятий по реализации федерального проекта «Новые возможности для каждого- 2020», а также надежду на плодотворное сотрудничество наших вузов.

 

 

Методический отдел