Хроники методического отдела

В связи со вступлением в силу с 1 января 2021 г. приказа N 831 Рособрнадзор(а) от 14 августа 2020 г. «Об утверждении Требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и формату представления информации» в структуре официального сайта КалмГУ произошли изменения.

Сегодня раздел «Сведения об образовательной организации» содержит больше информации, в т.ч. в части аккредитации образовательных программ, материально-технического обеспечения и др.

Председатели научно-методических советов института/факультетов подготовили информацию для данного раздела, в т.ч. сведения о материально-техническом обеспечении и оснащенности образовательного процесса; о сроках действия государственной аккредитации образовательных программ; о профессионально-общественной аккредитации образовательных программ, реализуемых в КалмГУ.

В связи с большим объёмом работы перед размещением данного материала на сайте было проведено онлайн-совещание, в котором приняли участие начальник (Цохорова Т.С.) и специалисты методического отдела, председатели научно-методических советов института/факультетов.

Была изучена инструкция по размещению материалов раздела «Сведения об образовательной организации» (таблицы 1-7):

а) информация

—  о сроках действия государственной аккредитации образовательных программ;

— о профессионально-общественной аккредитации образовательных программ;

б) сведения

—  о каждом месте осуществления образовательной деятельности;

—  об объектах для практических занятий;

—  о наличии оборудованных учебных кабинетов;

—  о наличии библиотек;

—  о  наличии объектов спорта.

 

Методический отдел