Хотите получить основы юридических знаний — вам на ФДПО!

Факультет дополнительного профессионального образования КалмГУ  в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» на дистанционной площадке «СДО Лотос КалмГУ» продолжает свою активную работу в обучении по программе профессиональной переподготовки «Юриспруденция» граждан, направленных Центрами занятости населения Республики Калмыкия.

Претендовать на участие в данном проекте могут трудоустроенные граждане, возраст которых 50 лет и старше абсолютно бесплатно. Данный проект реализуется совместно с Министерством социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия, Центрами занятости населения РК и Калмыцким государственным университетом на базе факультета ДПО.

Что такое юридические знания и нужны ли они в наши дни? Этот вопрос волнует каждого человека, живущего в обществе, и являющегося его частью. В современном мире проблема юридической компетентности человека заняла одно из ведущих мест, так как юридические знания в наши дни являются не только основой для качественного выполнения своих трудовых функций, грамотной организации собственного дела, но и эффективным способом защиты своих прав и свобод.

Эта группа по счету уже 37-мая на факультете ДПО. Данный проект подтверждает, что никогда не поздно учиться. На юриспруденции обучаются представители разных районов республики:  Манджиева Светлана Васильевна (Целинный район), Горяева Лариса Дорджиевна (Целинный район), Мамаев Мурат Губайдуллаевич (Яшкульский район) и др.

Факультет ДПО благодарит всех участников учебного процесса и приглашает всех желающих присоединиться к обучению.

Факультет дополнительного профессионального образования