Хотим стать экспертами!

С сегодняшнего дня начались, инициированные кафедрой правоохранительной деятельности и административного права, курсы повышения квалификации «Судебная трасологическая экспертиза».

Трасологическая экспертиза относится к старейшему классу традиционных судебных криминалистических экспертиз. Трасология – наука о следах, изучающая закономерности возникновения следов, разрабатывающая методы по их обнаружению, фиксации, хранению и исследованию. Назначается данная экспертиза в целях установления объекта по обнаруженным следам и определения условий и механизма образования таких следов.

Курсы проводятся под руководством  доцента кафедры ПД и АП Цебековой  Гиляны Владимировны с привлечением  преподавателя -практика, эксперта МВД,   Джахнаева Владислава Станиславовича. Обучение продлится две недели. Набор слушателей курсов был осуществлен из числа студентов факультета управления и права.  По результатам обучения студентам будут выданы удостоверения государственного образца.

Кафедра правоохранительной деятельности и административного права