Гуманитарная помощь ИКФВ беженцам из ЛНР и ДНР

 

В рамках всероссийского проекта #МЫВМЕСТЕ на базе ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова» открыт Центр по сбору гуманитарной помощи для беженцев из Луганской и Донецкой народных республик. Студенты и сотрудники института калмыцкой филологии и востоковедения не остались в стороне. Активисты института на общем собрании  выступили с инициативой по организации помощи беженцам. Силами активистов, старост, профбюро института совместно с преподавателями и сотрудниками был рассмотрен предложенный список отделом молодежной политики КалмГУ и начался сбор гуманитарной помощи. Сбор помощи в институте был организован оперативно, эффективно и, главное, исключительно по инициативе студентов и сотрудников. Удалось менее чем за два дня собрать сотни позиций разных товаров, которые упаковали в 8 больших коробок. Собранная гуманитарная помощь  была передана в основной пункт сбора гуманитарной помощи в отдел молодежной политики КалмГУ

Дирекция института калмыцкой филологии и востоковедения выражает благодарность всем организаторам и откликнувшимся на сбор помощи за отзывчивость и участие. Особую благодарность выражаем Будаеву Александру, магистранту 1 года обучения, Шонхоровой Снежане, студентке 3 курса, Манджиеву Аюру, студенту 1 курса.

В такой сложной жизненной ситуации очень важно не оставаться в стороне. Необходимо помогать тем, кто нуждается в нашей помощи. Дарите добро этому миру!

Дирекция ИКФВ