Государственный экзамен у ветеринаров

Накануне на аграрном факультете прошел государственный экзамен у студентов специальности «Ветеринария». В состав Государственной экзаменационной комиссии под председательством Ефремова Александра Алексеевича, главного государственного инспектора отдела ветеринарного контроля и надзора Управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия, от работодателей вошли Зенитов Ханат Акимович, главный ветеринарный врач АО ПЗ «Черноземельский» Черноземельского района, Кокуев Баатр Наранович, начальник БУ РК «Приютненская районная станция по борьбе с болезнями животных», Бадмаев Аркадий Сергеевич, главный ветеринарный врач АО «Сарпа» Кетченеровского района, Бодгаев Санджи Боваевич, главный ветеринарный врач НАО ПЗ «Кировский» Яшкульского района. Из числа преподавателей кафедры ветеринарной медицины в работе этой комиссии приняли участие доцент Маштыков Санал Степанович, кандидат биологических наук, доцент Лиджиев Эдуард Борисович, кандидат биологических наук, доцент Французов Олег Эдуардович, кандидат ветеринарных наук, доцент Генджиев Александр Ялмтаевич, кандидат ветеринарных наук.
Государственная экзаменационная комиссия отметила соответствие результатов освоения обучающимися образовательной программы требованиям ФГОС ВО специальности 36.05.01 «Ветеринария», дала высокую оценку уровню подготовки выпускников.

Кафедра ветеринарной медицины